Версия для слабовидящих

Новости

26.04.2019

Члены ОП РК приняли участие в «Крымпатриотфоруме»

23-24 апреля в Керчи состоялась Вторая Всекрымская конференция по патриотическому воспитанию «Крымпатриотфорум».

В этот раз Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым совместно с администрацией города Керчь, «Региональным центром по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию» и Крымским региональным отделением «ЮНАРМИИ» организовали конференцию в канун празднования Дня Великой Победы на героической керченской земле.

Партнерами форума выступили: Общественная палата Республики Крым, «Керченский государственный морской технологический университет», «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского», Крымский республиканский институт постдипломного педагогического образования, Молодежный актив Республики Крым, «Русская община Крыма».

Заместитель Председателя Общественной палаты РК Александр Рудяков и член Общественной палаты РК Татьяна Иванченко приняли активное участие в мероприятиях.

Александр Рудяков принял участие в пленарной дискуссии вместе с депутатами Государственной Думы РФ М.С. Шереметом, К.М. Бахаревым, С.Б. Савченко, Н.В. Поклонской и начальником штаба Черноморского флота В.Н. Лииной. Спикерами были обозначены ключевые вопросы и проблемы, которые затем стали предметом оживленного обсуждения на дискуссионных площадках: совершенствование системы патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, создание условий для активизации поисковой, проектно-исследовательской, творческой и добровольческой деятельности, формы и методы сохранения российской идентичности, профилактика экстремизма в молодежной среде, духовность и нравственность и др.

А. Рудяков выступил одним из основных спикеров на дискуссионной площадке «Образовательные технологии в сфере патриотического просвещения».

Как отметила Татьяна Иванченко, на высоком уровне керченскими школами была организована выставка, посвященная деятельности школьников в мероприятиях по военно-патритотическому воспитанию.

В рамках мероприятия также была открыта выставка современного оружия.

Она рассказала, что в «Крымпатриотфоруме» прияло участие очень много молодежи, в том числе и в пленарном заседании, активно обсуждая вопросы повестки дня.

Конференция собрала более 700 участников из всех уголков Крыма, которые получили возможность обсудить наиболее острые и проблемные вопросы по патриотическому воспитанию, а также возможные пути их решения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация