Версия для слабовидящих

Новости

08.02.2019

Члены ОП РК посетили интерактивный музей

Заместитель председателя Комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений Общественной палаты РК Роман Чегринец организовал для членов ОП РК, сотрудников ГКУ РК «Аппарат ОП РК» и их детей экскурсию в первый в Крыму научно-развлекательный интерактивный центр для всей семьи – «Знаниум».

Поход в музей физики представляет собой не только увлекательное, но и полезное занятие. Многие изобретения, о которых рассказывается в центре, дети обычно могут видеть только на картинках в учебниках физики.

Один из организаторов проекта «Знаниум» Николай Горбунов рассказал присутствующим о концепции музея. Экспонаты, по его убеждению, должны быть доступны посетителю, их можно трогать, рассматривать со всех сторон, вникать в их устройство, видеть их конструкцию и осмысленно с ними работать. У экспонатов и приборов не должно быть категорических надписей: «Руками не трогать!», «За ограждение не заходить!»

«Основная задумка «Знаниума» состоит в том, чтобы продемонстрировать детям и подросткам то, что наука может быть интересной и совершенно не скучной, и не страшной. Более ста экспонатов музея – интерактивные. Посетители в процессе экскурсии могут не просто смотреть и слушать, но и самостоятельно проводить простейшие опыты. Мы руководствуемся словами Конфуция: «Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, и я запомню. Дай мне действовать, и я пойму», - отметил Николай Горбунов.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения