Версия для слабовидящих

Новости

28.03.2019

Член ОП РК Владимир Резанов принял участие в конференции  "Пятилетие Крымской весны и воссоединения с Россией: достижения и уроки"

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ под руководством члена Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елены Афанасьевой прошла конференция "Пятилетие Крымской весны и воссоединения с Россией: достижения и уроки". 

Республику Крым представили заместитель Председателя Совета министров  РК - Постоянный Представитель РК  при Президенте РФ Георгий Мурадов, член СФ от исполнительного органа государственной власти РК Ольга Ковитиди, член СФ  от законодательного органа государственной власти РК Сергей Цеков, член ОПРК Владимир Резанов.

Г. Мурадов зачитал Обращение главы Республики Крым Сергея Аксенова, в котором говорится о важных уроках, извлеченных из событий 2014 года и последующих лет. 

«Первый урок заключается в том, что по настоящему успешной может быть только нравственная и справедливая политика. Образцом такой политики является решение Президента РФ Владимира Путина о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Россия не могла бросить в беде миллионы крымских соотечественников, которые ясно заявили о своем желании вернуть полуостров на историческую родину», — заявил он. 
«За пять лет наша Республика прошла огромный путь от упадка и разрухи к возрождению и обновлению», — процитировал Георгий Мурадов.

В. Резанов отметил роль Общественной палаты Республики Крым в становлении и развитии гражданского общества региона и которая за пять лет стала крепким мостом между властью и обществом.

Также член ОП РК отметил: «сегодня нельзя обойти вниманием нарушения основополагающих прав крымчан большинством западных стран: нарушается право жителей республики участвовать в обсуждении крымских вопросов, не признаются паспорта крымчан - граждан России, не открываются визы, нарушается право на свободное передвижение. К сожалению, не все проблемы решены и в регионе: в Крым не заходят банки, несмотря на то, что они продолжают работать в условиях полного дискомфорта на Украине, возникают большие вопросы по взносам на капремонт, роуминг отменён по всей России, а в Крыму он продолжает действовать, почтовые отправления проходят извилистый путь, чтобы достичь адресата в Крыму. В этой связи ОП РК полагает, что с целью решения всех подобных проблем было бы правильным провести заседание Государственной Думы по Крымским вопросам". В итоге, сенаторы приняли решение создать рабочую группу, чтобы обсудить и наметить пути решения озвученных общественным деятелем проблем. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация