Версия для слабовидящих

Новости

26.01.2018

Член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская помогла многодетной малоимущей семье из Симферополя

Член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская оказала содействие в передаче компьютерной техники многодетной малоимущей семье из Симферополя.

Многодетная мать, воспитывающая детей сама, обратилась в ОП РК с просьбой помочь её семье получить компьютер, необходимый для работы и взаимодействия с общественными организациями и представителями органов власти. У гражданки трое сыновей, младший из которых – инвалид детства с ярко выраженными нарушениями опорно-двигательного аппарата. «Я не могу оставить ребенка одного, на руках с ним по организациям ходить тяжело, такси дорого, а специальной коляски, учитывающей его индивидуальные особенности, у меня нет, - указано в обращении. – Компьютер или планшет помогли бы мне обращаться в лечебные учреждения, так как я немобильна».

На просьбу о помощи откликнулся житель Симферополя, сотрудничающий с волонтерскими и общественными организациями города. Через члена ОП РК Ольгу Собещанскую он передал компьютер многодетной семье.

«Мы стараемся откликнуться на каждую просьбу о помощи, активно работаем с обращениями граждан, - отметила Ольга Собещанская. – Сотрудничаем с волонтерскими организациями, ищем нужные нашим многодетным семьям вещи, объединяем людей, не отстраняясь от чужой беды».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения