Версия для слабовидящих

Новости

28.05.2018

100 лет на страже границ Отечества

27 мая, накануне праздничной даты – 100-летия Пограничной службы, в Симферополе прошло торжественное мероприятие.  В парке имени Ю. Гагарина в крымской столице открыли сразу два памятника: «Пограничникам всех поколений» и «Служебным собакам посвящается».

В открытии памятного мемориала приняла участие член Общественной палаты Республики Крым - Ольга Собещанская.  От имени палаты и ее Председателя Григория Иоффе, она  поздравила всех участников торжества с юбилеем Пограничной службы и вручила награды Общественной палаты Республики Крым - благодарности за активное участие в создании памятного мемориала «Пограничникам всех поколений»: Графу Владимиру Евгеньевичу, председателю КРОО «Союз пограничников Крыма» и Чернобаю Михаилу Николаевичу, заместителю председателя КРОО «Союз пограничников Крыма».

Для всех присутствующих на мероприятии Ольга Собещанская  подготовила сюрприз от семей Крыма и  подрастающего поколения. Молодая крымская поэтесса Виктория Дьяковская, специально к памятной дате сочинила и прочитала стихотворение, в котором поблагодарила всех пограничников за их высокий гражданский долг, самоотверженность и дружное боевое братство, а также исполнила две, сочиненные ею песни. Участники торжественного мероприятия тепло восприняли поздравления от имени Общественной палаты Республики Крым и выступление молодого дарования.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения