Версия для слабовидящих

Новости

27.04.2016

Жителей Крыма приглашают написать концепцию развития некоммерческого сектора совместно с ОП РФ

Гражданские активисты и представители некоммерческих организаций со всего Крымского федерального округа смогут дополнить своими предложениями концепцию по поддержке некоммерческого сектора, которую, как планируется, Общественная палата РФ представит Президенту Владимиру Путину по итогам года.

Такая возможность жителям Крыма будет предоставлена на четвертом окружном форуме активных граждан «Сообщество», который состоится в Ялте 13-14 мая. Стать его участниками могут представители общества, бизнеса и власти Республики Крым и Севастополя, просто зарегистрировавшись на официальном сайте форумсообщество.рф/ялта.

Как сообщают организаторы форума, в Крыму впервые будет проведена тематическая дискуссия, на которой будет рассмотрен вопрос поддержки некоммерческих организаций, работающих в малых городах и сельских территориях. Ранее члены Общественной палаты РФ сообщали, что примерно 80% грантов остаются в центральной России и не доходят до регионов. Тема с грантовой поддержкой некоммерческих организаций в малых территориях стала особенно актуальной после того, как фонд «Перспектива» указом Президента получил статус грантооператора.

Участники форума смогут пообщаться с экспертами федерального уровня, представителями министерств и ведомств, пройти через серию обучающих мастер-классов в рамках корпоративного университета Общественной палаты РФ, а также задать вопросы операторам президентских грантов.

Форумы активных граждан «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ во всех федеральных округах второй год. Впервые серия состоялась в 2015 году, участие в таких мероприятиях приняли более 12 тысяч человек, а на итоговом мероприятии выступил Президент Владимир Путин. В 2016 году форумы состоялись в Перми (ПФО), Омске (СФО) и Хабаровске (ДФО), а согласно предварительному плану после Ялты пройдут в Екатеринбурге (июнь, УрФО), Вологде (июль, СЗФО), Грозном (август, СКФО) и Волгограде (сентябрь, ЮФО).

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация