Версия для слабовидящих

Новости

22.08.2016

В Симферополе празднуют День государственного флага Российской Федерации

В Симферополе стартовали мероприятия, посвященные празднованию Дня государственного флага Российской Федерации.

В частности, на площади перед зданием крымского парламента состоялась торжественная церемония поднятия флага РФ, в которой приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, главный федеральный инспектор по Республике Крым Андрей Егоров, сенаторы Совета Федерации ФС РФ Сергей Цеков и Ольга Ковитиди, митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, муфтий Крыма Эмирали Аблаев, представители национальных автономий Крыма, общественные деятели. В митинге, приуроченном к празднованию Дня флага РФ, также принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

В своем приветственном слове Сергей Аксенов отметил, что жители полуострова отмечали этот праздник еще до воссоединения Крыма с Российской Федерацией. «Я помню, как в 2009-2010 годах мы ходили на торжественные акции, и уже тогда российский флаг был для нас символом свободы, символом возможности защитить свои права, символом стабильности Российского государства, - сказал он. – Тогда уже мы с уважением относились к этим символам. Сегодня это уже наша родная страна, наше государство, которое не дает нас в обиду, которое помогает и заботится о нас».

По словам Владимира Константинова, празднование Дня флага РФ – определенный этап построения российской государственности в Республике Крым. Спикер крымского парламента отметил, что сегодня жителям полуострова предстоит сделать еще один важный шаг – выбрать депутатов в Государственную Думу России. «Мы впервые будем иметь своих представителей в Государственной думе, поэтому главный тезис, который руководство республики и вся наша команда, обращаясь к крымчанам, ставит – это явка на выборах, для того чтобы показать всему миру, что крымчане не растеряли этот дух единства, дух объединения с Россией», – сказал он.

Завершая торжественную церемонию, Сергей Аксенов и Владимир Константинов вручили юным крымчанам первые российские паспорта.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация