Версия для слабовидящих

Новости

18.08.2016

Прием граждан как эффективный инструмент взаимодействия с обществом

18 августа 2016 года Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрел инициативы и предложения крымчан.

Симферопольцы Светлана Михайлова и Александр Сухин обратились в ОП РК по вопросу отказа алуштинской городской администрации в предоставлении документов о праве собственности на землю пенсионерам органов МВД, которые стояли на квартирном учете, но должны были получить земельные участки вместо жилья. По словам заявителей, чиновники ссылаются на украинское законодательство и тормозят процесс, тогда как вся землеустроительная документация и кадастровый паспорт уже оформлены. Григорий Иоффе пообещал взять ситуацию под контроль, а также поручил аппарату Общественной палаты направить соответствующие запросы в ряд профильных инстанций.

Представитель благотворительного фонда «За трезвый Крым» Дмитрий Поляков рассказал о деятельности организации и предложил Общественной палате Крыма сотрудничество. Григорий Иоффе поддержал общественные инициативы фонда и обозначил возможные сферы взаимодействия.

Напомним, что личный прием граждан Председателем Общественной палаты Республики Крым осуществляется каждый третий четверг месяца. В ходе предварительной записи по телефону 544-107 юристы аппарата Общественной палаты выясняют суть вопроса с целью определения – в чьей компетенции находится поставленный вопрос.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения