Версия для слабовидящих

Новости

16.05.2016

Подписано Соглашение о взаимодействии между Общественными палатами Крыма и Тулы

На форуме активных граждан «Сообщество», прошедшем в Ялте, состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Общественной палатой Крыма и Общественной палатой Тулы.

Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе и глава ОП Тулы Александр Воронцов. В церемонии приняли участие члены ОП РК.

«Форум активных граждан имеет большое значение для Крыма, - сказал Г. Иоффе. – Практика работы с НКО в России хорошо развита, но для Крыма это в новинку. Мы заметили бурный рост общественных организаций в республике, но не все они еще знают, как эффективно функционировать в российском правовом поле». Он подчеркнул, что соглашение с Общественной палатой Тулы необходимо для обмена опытом и укрепления межрегиональных связей.

«Несмотря на то, что в мире заметны попытки переписать историю, крымчане – те люди, которые пережили вторую победу над темными фашистскими силами в 2014 году, - заметил Александр Воронцов. – Силой духа и сплоченностью крымчане противопоставили себя нападкам Украины. Историческая справедливость восторжествовала и сегодня мы встретились на крымской земле в рамках форума». Он выразил мнение, что подписание соглашений о взаимодействии между региональными общественными палатами – добрая традиция.

Общественная палата Крыма подписала уже более десятка соглашений о взаимодействии с различными общественными, государственными, учебными организациями.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация