Версия для слабовидящих

Новости

29.10.2014

Общественная палата Крыма и Крымский экономический институт заключили Соглашение о взаимодействии

29 октября 2014 года состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии Общественной палаты Республики Крым и Крымского экономического института.

DSC02950__

Подписи под документом поставили Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и директор Крымского экономического института Виктор Реутов. В церемонии приняли участие члены палаты, преподавательский состав и студенты учебного заведения.

Григорий Иоффе подчеркнул значение заключения соглашения с Крымским экономическим институтом. «В этом вузе работает много высококвалифицированных специалистов, – отметил он. – Мы будем привлекать профессионалов в экономической сфере к проведению общественной экспертизы законопроектов, нормативно-правовых актов. Сейчас в Госсовете Крыма разрабатывается ряд законов, призванных приблизить Крым к экономическому уровню Российской Федерации. Все законопроекты, которые поступают в Общественную палату Республики Крым, будут проходить сквозь «экспертное сито» не только членов палаты, но и представителей экономического института. В связи с этим преподаватели и студенты этого вуза окажут нам неоценимую помощь».

В свою очередь Виктор Реутов отметил, что готов предоставлять специалистов для проведения общественной экспертизы нормативно-правовых актов, поступающих на рассмотрение в Общественную палату РК.

«Для развития экономики Крыма важно это соглашение, поскольку рассматривать документы и вносить в них свои правки будут ученые, имеющие большой опыт работы в экономической сфере, – сказал он. – После того, как Крымский федеральный университет, в состав которого входит наш институт, заработает в полную силу, это соглашение станет составляющей частью более масштабного документа».

Григорий Иоффе напомнил, что Общественная палата РК уже заключила Соглашения о взаимодействии с Прокуратурой Крыма и с Ассоциацией независимых профсоюзов Крыма.

«В ближайшее время мы будем договариваться о подписании соглашений с крымскими ветеранскими организациями, творческими союзами, стараясь охватить как можно больше общественных структур, чтобы работа Общественной палаты была максимально эффективна и приближена к крымской общественности», – отметил Григорий Иоффе. По его словам, в январе 2015 года Общественная палата Республики Крым планирует подписать соглашение о сотрудничестве с Крымским федеральным университетом.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация