Версия для слабовидящих

Новости

19.05.2016

Григорий Иоффе провел очередной прием граждан

19 мая 2016 года Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе провел очередной прием граждан. Глава ОП РК рассмотрел личные обращения крымчан и дал развернутые ответы на поступившие вопросы.


В частности, жительница Симферополя Вадэ Абдурешитова просит Общественную палату Крыма содействовать в закрытии нелегальной автомастерской, расположенной в частном секторе. По словам крымчанки, бизнес ее соседей отравляет жизнь всему району. «Это грязь, неприятный запах, ядовитые испарения, лужи бензина и масла, - перечислила ВадэАбдурешитова. – Мы уже задыхаемся, а впереди лето, жара». Гражданка утверждает, что автомеханики не только работают без лицензии, но давно получили предписание крымской СЭС о закрытии мастерской.

Григорий Иоффе пообещал разобраться в проблеме и взять ситуацию под контроль. «Общественная палата не занимается такими вопросами, это не в нашей компетенции, но Вы пришли на прием, и мы не можем оставить проблему без внимания, - сказал он. – Мы обратимся в правоохранительные органы, после чего сообщим Вам о результатах работы».

Напомним, что личный прием граждан Председателем Общественной палаты Республики Крым осуществляется каждый третий четверг месяца. В ходе предварительной записи на прием по телефону 544-107 юристы аппарата Общественной палаты выясняют суть вопроса с целью определения – в чьей компетенции находится поставленный вопрос. Часто бывает, что люди не знают, куда им обращаться, и после полученных разъяснений четко понимают, какие органы исполнительной власти и муниципалитеты обязаны решать их проблемы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения