Версия для слабовидящих

Новости

14.10.2014

100 лет на страже здоровья

Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе принял участие в торжественной церемонии празднования 100-летия Республиканской Клинической больницы им. Н.А. Семашко.

Поздравили сотрудников учреждения Председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, Министр здравоохранения Крыма Александр Бахарев, ректор Крымского федерального университета Сергей Донич.

IGOR5089__

«Когда-то давно больница называлась «Первая советская», – напомнил Григорий Иоффе. – За прошедшие годы этот дух, когда для людей в медучреждениях делали все возможное, в больнице им. Семашко не исчез, а наоборот – сохранился до сих пор. Общественность должна быть благодарна врачам, которые работают в этой больнице, организаторам здравоохранения, всем, кто приходит людям на помощь в решении серьезных проблем со здоровьем. Эта клиника – последняя инстанция, в которую обращаются врачи всех регионов полуострова в тех случаях, когда на местах уже невозможно разобраться».

Он отметил, что у специалистов клиники и Общественной палаты Крыма схожи цели и задачи. «Мы с вами чем-то похожи, – обратился к медработникам Григорий Иоффе. – Общественная палата – инструмент развития гражданского общества, и если врачи лечат болезни человеческого тела, то Общественная палата призвана справляться с пороками нашего общества. Вы назначаете горькие лекарства пациентам, а Общественная палата может дать горькие таблетки и для нашей власти». Григорий Иоффе подчеркнул, что Общественная палата внимательно следит за тем, чтобы принимаемые в Крыму законы и постановления соответствовали духу времени, а решения представителей законодательной и исполнительной власти были направлены на улучшение крымского здравоохранения.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация